Willkommen bei der Weinbrennerschule Karlsruhe
- Wir ├╝ber uns -
Unser Team
Technik & Design von IntelliWebs - Das intelligente CMS von InterConnect
Unser Team

Schulleitung: Frau Schuck schuck@weinbrennerschule.de
Konrektorin: Frau Wahlen wahlen@weinbrennerschule.de
Lehrkräfte: Frau Bez bez@weinbrennerschule.de
  Frau Braunstein braunstein@weinbrennerschule.de
  Herr Fessele fessele@weinbrennerschule.de
  Frau Flachowsky flachowsky@weinbrennerschule.de
  Frau Grill grill@weinbrennerschule.de
  Frau Hatlapatka hatlapatka@weinbrennerschule.de
  Frau Hautzinger hautzinger@weinbrennerschule.de
  Frau Kammerer kammerer@weinbrennerschule.de
  Frau Kresse kresse@weinbrennerschule.de
  Frau Pfluger pfluger@weinbrennerschule.de
  Frau Reuter reuter@weinbrennerschule.de
  Frau Sarnes sarnes@weinbrennerschule.de
  Frau Siegel-Günther siegel-guenther@weinbrennerschule.de
  Frau Wahl wahl@weinbrennerschule.de
  Frau Ziegler ziegler@weinbrennerschule.de
Kirchliche Lehrkräfte: Frau Lang  
  Frau Zils melanie.zils@allerheiligen-ka.de
Sekretariat: Frau Heuchele poststelle@weinbrennerschule-ka.schule.bwl.de
Hausmeister: Herr Linz  
Pädagogisches Team: Frau Junk t.junk@stja.de
  Frau Grünhage c.gruenhage@stja.de
  Frau Bürstle s.buerstle@stja.de
  Herr Coly i.coly@stja.de
  Frau Goncalves-Coelho k.goncalves-coelho@stja.de
  Frau Haenel r.haenel@stja.de
  Frau Köttelhön n.koettelhoen@stja.de
  Frau Parker j.parker@stja.de
  Herr Zimmermann n.zimmermann@stja.de
Schulsozialarbeiterin: Frau Delaveaux schuso.weinbrenner@sjb.karlsruhe.de